Yum - en to ru translation catalogue (679 entries)

en: 
    
    
     CA Key: %s
     Failing repo is: %s
     GPG Keys are configured as: %s
ru: 
    
    
     Ключ CA: %s
     Не удалось обработать репозиторий: %s
     Ключи GPG настроены так: %s

en: 
    
    
     Failing package is: %s
     GPG Keys are configured as: %s
ru: 
    
    
     Не удалось обработать пакет: %s
     Ключи GPG настроены так: %s

en: 
    
    %s: %s option requires an argument
ru: 
    
    %s: %s опцию необходимо указать с аргументом

en: 
    
    Exiting on Broken Pipe
ru: 
    
    Выход из-за разрыва связи

en: 
    
    Exiting on user cancel
ru: 
    
    Выход по запросу пользователя

en: 
    
    Exiting on user cancel.
ru: 
    
    Выход по запросу пользователя

en: 
    
    alias:
ru: 
    
    альтернативное название:

en: 
    
    aliases:
ru: 
    
    альтернативные названия:

en: 
            Not found
ru: 
            Не найдено

en: 
        Requires: %s
ru: 
        Необходимо: %s

en: 
     Current download cancelled, %sinterrupt (ctrl-c) again%s within %s%s%s seconds
    to exit.
ru: 
     Текущая загрузка отменена, %sпрервите (ctrl-c) повторно%s в течение %s%s%s секунд,
    чтобы выйти.

en: 
    Dependencies Resolved
ru: 
    Зависимости определены

en: 
    Group: %s
ru: 
    Коллекция: %s

en: 
    Packages skipped because of dependency problems:
ru: 
    Пакеты пропущены из-за проблем с зависимостями:

en: 
    Transaction Summary
    %s
ru: 
    Итого за операцию
    %s

en: 
    You have enabled checking of packages via GPG keys. This is a good thing. 
    However, you do not have any GPG public keys installed. You need to download
    the keys for packages you wish to install and install them.
    You can do that by running the command:
        rpm --import public.gpg.key
    
    
    Alternatively you can specify the url to the key you would like to use
    for a repository in the 'gpgkey' option in a repository section and yum 
    will install it for you.
    
    For more information contact your distribution or package provider.
ru: 
    Вы включили проверку пакетов при помощи ключей GPG. Это хорошо.
    Однако, у вас не установлено публичных ключей GPG. Вам необходимо скачать
    ключи для пакетов которые хотите установить, и затем запускать установку.
    Вы можете выполнить это при помощи команды
        rpm --import public.gpg.key
    
    
    Вы также можете ввести адрес ключ, который будет использоваться
    для репозитория. Опция 'gpgkey' в секции репозитория и Yum
    установит его за Вас.
    
    Чтобы узнать больше, пожалуйста, свяжитесь с поставщиком дистрибутива или пакета.

en:      replacing  %s%s%s.%s %s
ru:      замена  %s%s%s.%s %s

en:     %s from %s
ru:     %s из %s

en:     Memory : %5s RSS (%5sB VSZ)
ru:     Память   : %5s RSS (%5sB VSZ)

en:     Started: %s - %s ago
ru:     Запущено : %s — %s назад

en:     State  : %s, pid: %d
ru:     Статус   : %s, pid: %d

en:    Unsatisfied dependency
ru:    Неудовлетворенная зависимость

en:   * Maybe you meant:
ru:   * Возможно, вы имели в виду:

en:   At least %dMB more space needed on the %s filesystem.
     |   At least %dMB more space needed on the %s filesystem.
ru[0]:  Необходимо по меньшей мере %dМБ на разделе %s.
ru[1]:  Необходимо по меньшей мере %dМБ на разделе %s.
ru[2]:  Необходимо по меньшей мере %dМБ на разделе %s.

en:   Built    : %s at %s
ru:   Собрано    : %s из %s

en:   Committed: %s at %s
ru:   Передано   : %s из %s

en:   Full name and summary matches %sonly%s, use "search all" for everything.
ru:   Показаны %sтолько%s полные совпадения по названиям и описаниям, для большего используйте «search all».

en:   Installed: %s-%s at %s
ru:   Установлено: %s-%s из %s

en:   Name and summary matches %smostly%s, use "search all" for everything.
ru:   Показаны %sв основном%s совпадения по названияю и описанию, для большего используйте «search all».

en:   Name and summary matches %sonly%s, use "search all" for everything.
ru:   Показаны %sтолько%s совпадения по названиям и описаниям, для большего используйте «search all».

en:   No dependencies for this package
ru:   У этого пакета нет зависимостей

en:   The other application is: %s
ru:   Другое приложение: %s

en:   The other application is: PackageKit
ru:   Другое приложение: PackageKit

en:   Updated    :
ru:   Обновлено          :

en:   dependency: %s
ru:   зависимость: %s

en:   rpm DB :
ru:   база данных rpm :

en:   yum DB :
ru:   база данных Yum :

en:  (from %s)
ru:  (из %s)

en:  Conditional Packages:
ru:  Зависимые пакеты:

en:  Default Packages:
ru:  Пакеты по умолчанию:

en:  Description: %s
ru:  Описание: %s

en:  Group   :
ru:  Коллекция   :

en:  Group-Id: %s
ru:  Код коллекции: %s

en:  Installed Packages:
ru:  Установленные пакеты:

en:  Language: %s
ru:  Язык: %s

en:  Loser(with %d): %s
ru: Худший (c %d): %s

en:  Mandatory Packages:
ru:  Обязательные пакеты:

en:  Mini usage:
ru:  Сокращённое использование:

en:  Optional Packages:
ru:  Опциональные пакеты:

en:  Packages:
ru:  Пакеты      :

en:  Winner: %s
ru: Лучший: %s

en:  You could try running: rpm -Va --nofiles --nodigest
ru:  Вы можете попробовать запустить: rpm -Va --nofiles --nodigest

en:  You could try using --skip-broken to work around the problem
ru:  Вы можете попробовать --skip-broken чтобы обойти проблему

en:  Yum checks failed: %s
ru:  Неудачных проверок Yum: %s

en:  Yum version groups:
ru:  Группы версий Yum:

en:  aborting.
ru:  прерывание

en:  ignoring, as requested.
ru:  игнорирование, как потребуется

en:  ignoring, as requested. You must redepsolve!
ru:  пропущено по требованию. Проверьте зависимости!

en: %d %s file removed | %d %s files removed
ru[0]: %d %s файл удален
ru[1]: %d %s файла удалены
ru[2]: %d %s файлов удалены

en: %d package marked for Distribution Synchronization | %d packages marked for Distribution Synchronization
ru[0]: %d пакет помечен для синхронизации
ru[1]: %d пакета помечены для синхронизации
ru[2]: %d пакетов помечено для синхронизации

en: %d package marked for Update | %d packages marked for Update
ru[0]: %d пакет помечен для обновления
ru[1]: %d пакета помечено для обновления
ru[2]: %d пакетов помечено для обновления

en: %d package marked for removal | %d packages marked for removal
ru[0]: %d пакет помечен для удаления
ru[1]: %d пакета помечены к удалению
ru[2]: %d пакетов помечено к удалению

en: %d package to Install | %d packages to Install
ru[0]: %d пакет к установке
ru[1]: %d пакета к установке
ru[2]: %d пакетов к установке

en: %d package to downgrade | %d packages to downgrade
ru[0]: %d пакет для отката
ru[1]: %d пакета для отката
ru[2]: %d пакетов для отката

en: %d package to install | %d packages to install
ru[0]: %d пакет к установке
ru[1]: %d пакета к установке
ru[2]: %d пакетов к установке

en: %d package to reinstall | %d packages to reinstall
ru[0]: %d пакет для переустановки
ru[1]: %d пакета для переустановки
ru[2]: %d пакетов для переустановки

en: %d package to remove | %d packages to remove
ru[0]: %d пакет к удалению
ru[1]: %d пакета к удалению
ru[2]: %d пакетов к удалению

en: %s already in ts, skipping this one
ru: %s уже в списке к действию, пропускаем его

en: %s converted to install
ru: %s преобразован для установки

en: %s file %s removed
ru: %s файл %s удален

en: %s has been visited already and cannot be removed.
ru: %s уже проверен и его нельзя удалить.

en: %s has no user-installed revdeps.
ru: у %s нет зависимостей от версий, установленных пользователем.

en: %s has revdep %s which was user-installed.
ru: %s имеет зависимость от версии  %s, установленной пользователем.

en: %s is a duplicate with %s
ru: %s — то же, что и %s

en: %s is in providing packages but it is already installed, removing.
ru: Зависимый пакет %s уже установлен и будет пропущен

en: %s is obsoleted by %s
ru: %s заменён на %s

en: %s obsoletes %s
ru: %s исключает %s

en: %s provides %s but it cannot be found
ru: %s предоставляет %s, но он не найден

en: %s removed
ru: %s удален(ы)

en: %s requires %s
ru: %s требуется %s

en: %s requires: %s
ru: %s требуется: %s

en: %s second(s) (last: %s)
ru: %s секунд(а) (осталось: %s)

en: %s was supposed to be installed but is not!
ru: %s должен был быть установлен, но не был установлен!

en: %s was supposed to be removed but is not!
ru: %s должен был быть удален, но не был удален!

en: %s: No additional data found by this name
ru: %s: По этому названию других данных нет

en: %s: does not update installed package.
ru: %s: не обновляет установленный пакет.

en: (%u days)
ru: (%u дней)

en: (%u hours)
ru: (%u часов)

en: (%u minutes)
ru: (%u минут)

en: (%u seconds)
ru: (%u секунд)

en: ** Found %d pre-existing rpmdb problem(s), 'yum check' output follows:
ru: ** Предварительно ошибок в rpmdb: %d, «yum check» выдает следующее:

en: ---> Downloading header for %s to pack into transaction set.
ru: ---> Загрузка заголовка %s для включения в список.

en: ---> Package %s.%s %s:%s-%s will be %s
ru: ---> Пакет %s.%s %s:%s-%s помечен %s

en: --> Finding unneeded leftover dependencies
ru: --> Поиск ненужных остаточных зависимостей

en: --> Finished Dependency Resolution
ru: --> Проверка зависимостей окончена

en: --> Populating transaction set with selected packages. Please wait.
ru: --> Заполнение списка действий выбранными пакетами. Подождите, пожалуйста.

en: --> Processing Conflict: %s conflicts %s
ru: --> Обработка конфликта: %s конфликтует с %s

en: --> Processing Dependency: %s for package: %s
ru: --> Обработка зависимостей: %s пакета: %s

en: --> Restarting Dependency Resolution with new changes.
ru: --> Перепроверка зависимостей с новыми параметрами.

en: --> Running transaction check
ru: --> Проверка сценария

en: --> Unresolved Dependency: %s
ru: --> Неразрешённая зависимость: %s

en: --color takes one of: auto, always, never
ru: --color возможное значение: auto, always, never

en: --installroot must be an absolute path: %s
ru: --installroot должен указывать абсолютный путь: %s

en: Aborted
ru: Прекращено

en: Action(s)
ru: Действия

en: Adding Package %s in mode %s
ru: Добавление пакета %s в режиме %s

en: Adding group file from repository: %s
ru: Добавление файла коллекций из репозитория: %s

en: Adding package %s from group %s
ru: Добавление пакета %s из коллекции %s

en: Adding tags from repository: %s
ru: Добавление меток из репозитория: %s

en: Additional non-default information stored: %d
ru: Имеется дополнительная информация: %d

en: Altered
ru: Изменено

en: Another app is currently holding the yum lock; exiting as configured by exit_on_lock
ru: Другое приложение удерживает данные Yum; выход согласно exit_on_lock

en: Apr
ru: Апр

en: Arch
ru: Архитектура

en: Arch        : %s
ru: Архитектура: %s

en: Aug
ru: Авг

en: Available
ru: Доступно

en: Available Groups:
ru: Доступные коллекции:

en: Available Language Groups:
ru: Доступные языковые пакеты:

en: Available Packages
ru: Доступные пакеты

en: Available additional history information:
ru: Имеется информация о ранних действиях:

en: Available:
ru: Доступен(ы):

en: Bad transaction ID given
ru: Код действия неверен

en: Bad transaction IDs, or package(s), given
ru: Заданы неверный код сценария или пакеты

en: Begin rpmdb    :
ru: Начало rpmdb   :

en: Begin time     :
ru: Время начала   :

en: Begin time  :
ru: Время начала :

en: Best Order: %s
ru: Лучший выбор: %s

en: Build host     :
ru: Узел сборки    :

en: Build time     :
ru: Время сборки   :

en: Building updates object
ru: Построение объекта обновлений

en: Buildtime   : %s
ru: Время сборки: %s

en: Can't create lock file; exiting
ru: Не удалось создать файл блокировки; завершение

en: Cannot add package %s to transaction. Not a compatible architecture: %s
ru: Невозможно добавить пакет %s в список действий. Несовместимая архитектура: %s

en: Cannot find an update path for dep for: %s
ru: Не удается найти путь обновления зависимости для: %s

en: Cannot install package %s. It is obsoleted by installed package %s
ru: Установка пакета %s невозможна. Его заменил установленный пакет %s

en: Cannot localinstall deltarpm: %s. Skipping.
ru: Нельзя произвести localinstall deltarpm %s. Пропуск.

en: Cannot open file: %s. Skipping.
ru: Невозможно открыть файл %s. Пропуск.

en: Cannot open: %s. Skipping.
ru: Невозможно открыть: %s. Пропуск.

en: Cannot remove %s
ru: Невозможно удалить %s

en: Cannot remove %s file %s
ru: Невозможно удалить %s файл %s

en: Changed by     :
ru: Изменен     :

en: Changed by  : %s
ru: Изменил: %s

en: Check for available package updates
ru: Проверка доступных обновлений пакетов

en: Check for problems in the rpmdb
ru: Проверка проблем в базе данных RPM

en: Checking deps for %s
ru: Проверка зависимостей для %s

en: Checking for virtual provide or file-provide for %s
ru: Проверка виртуального провайдера или файлового провайдера для %s

en: Cleaning repos:
ru: Сброс источников:

en: Cleaning up Everything
ru: Очистка всего

en: Cleaning up Headers
ru: Очистка заголовков

en: Cleaning up Packages
ru: Очистка пакетов

en: Cleaning up cached rpmdb data
ru: Очистка кэша данных базы RPM

en: Cleaning up database cache
ru: Очистка кэша данных

en: Cleaning up expire-cache metadata
ru: Очистка устаревшего кэша

en: Cleaning up plugins
ru: Сброс модулей

en: Cleaning up xml metadata
ru: Очистка xml метаданных

en: Cleanup
ru: Очистка

en: Command "%s" already defined
ru: Команда "%s" уже используется

en: Command Line   :
ru: Команда:

en: Command line
ru: Командная строка

en: Command line error: %s
ru: Ошибка команды: %s

en: Commit Time    :
ru: Получено       :

en: Committer      :
ru: Отправитель    :

en: Committer   : %s
ru: Создатель: %s

en: Committime  : %s
ru: Время создания: %s

en: Complete!
ru: Выполнено!

en: Config Error: %s
ru: Ошибка в настройке: %s

en: Configuration file %s not found
ru: Конфигурационный файл %s не найден

en: Could not access/read saved transaction %s : %s
ru: Не удалось прочесть сохранённый сценарий %s : %s

en: Could not create lock at %s: %s
ru: Вы не можете создать блокировку %s: %s

en: Could not find txmbr: %s from origin: %s
ru: Не найден txmbr: %s %s

en: Could not find txmbr: %s in state %s
ru: Не найден txmbr: %s в состоянии %s

en: Could not open RPM database for reading. Perhaps it is already in use?
ru: Невозможно открыть базу RPM для чтения. Возможно база уже используется.

en: Could not open lock %s: %s
ru: Невозможно открыть блокировку %s: %s

en: Could not perform checksum
ru: Невозможно проверить контрольную сумму

en: Could not run transaction.
ru: Невозможно выполнить действие.

en: Could not save transaction file %s: %s
ru: Не удалось сохранить файл сценария %s: %s

en: Could not set cachedir: %s
ru: Невозможно задать кэш-папку: %s

en: Counts      :
ru: Количество:

en: Damaged Header %s
ru: Поврежденный заголовок %s

en: Date and time
ru: Дата и время

en: Dec
ru: Дек

en: Dep-Install
ru: Установка зависимостей

en: Dependencies not solved. Will not save unresolved transaction.
ru: Зависимости не определены. Действие не будет сохранено.

en: Dependency Installed
ru: Установлены зависимости

en: Dependency Process ending
ru: Завершение процесса разрешения зависимостей

en: Dependency Removed
ru: Удалены зависимости

en: Dependency Updated
ru: Обновлены зависимости

en: Dependent package | Dependent packages
ru[0]: зависимый
ru[1]: зависимых
ru[2]: зависимых

en: Description :
ru: Описание:

en: Didn't install any keys
ru: Не установлены какие-либо ключи

en: Didn't install any keys for repo %s
ru: Не установлены какие-либо ключи для репозитория %s

en: Discarding non-comparable pkg %s.%s
ru: Исключение несовместимого пакета %s.%s

en: Disk Requirements:
ru: Требование к носителю:

en: Display a helpful usage message
ru: Отобразить подсказку к использованию

en: Display a version for the machine and/or available repos.
ru: Отображает версию для вашей архитектуры и/или доступные репозитории.

en: Display details about a package or group of packages
ru: Отобразить информацию о пакете или о коллекции пакетов

en: Display the configured software repositories
ru: Отобразить сконфигурированные репозитории ПО

en: Display, or use, the groups information
ru: Отображать и использовать данные о коллекциях

en: Display, or use, the transaction history
ru: Отобразить (или использовать) журнал операций

en: Done
ru: Выполнено

en: Downgrade
ru: Откатить

en: Downgraded
ru: Откачено

en: Downgraded By
ru: Откатил

en: Downgrading
ru: Откат версии

en: Downloading Packages:
ru: Загрузка пакетов:

en: ERROR You need to update rpm to handle:
ru: ОШИБКА — необходимо обновить RPM для обработки:

en: ERROR with transaction check vs depsolve:
ru: ОШИБКА при проверке сценария на этапе зависимостей:

en: End rpmdb      :
ru: Конец rpmdb    :

en: End time       :
ru: Конечное время :

en: End time    :
ru: Время оканчивания :

en: Epoch       : %s
ru: Период: %s

en: Erase
ru: Удаление

en: Erased
ru: Удалено

en: Erased: %s
ru: Удален: %s

en: Erasing
ru: Удаление

en: Error Downloading Packages:
ru: Ошибка загрузки пакетов:

en: Error Summary
    -------------
ru: Сводка ошибок
    -------------

en: Error opening rpm %s - error %s
ru: Невозможно открыть пакет %s — ошибка %s

en: Error: %s
ru: Ошибка: %s

en: Error: Need a group or list of groups
ru: Ошибка: нужна коллекция или список групп

en: Error: Need an item to match
ru: Ошибка: Необходим параметр для соответствия

en: Error: Need to pass a list of pkgs to %s
ru: Ошибка: Необходимо указать список пакетов для %s

en: Error: No Packages found for:
      %s
ru: Ошибка: не найдено пакетов для:
      %s

en: Error: clean requires an option: %s
ru: Ошибка: очистка требует опции: %s

en: Error: invalid clean argument: %r
ru: Ошибка: неверный параметр очистки: %r

en: Error: invalid output state: %s for %s
ru: Ошибка: неверный код выхода: %s для %s

en: Error: more than one file given as argument to shell.
ru: Ошибка: более чем один файл указан в качестве аргумента для командной оболочки.

en: Errors were encountered while downloading packages.
ru: Были обнаружены ошибки во время загрузки пакетов.

en: Errors:
ru: Ошибки:

en: Examining %s: %s
ru: Проверка %s: %s

en: Examining revdeps of %s
ru: Проверка зависимостей версий %s

en: Excluding %s
ru: Исключаем %s

en: Existing lock %s: another copy is running as pid %s.
ru: Заблокировано %s: другая копия запущена с pid %s.

en: Exiting on user Command
ru: Выход по запросу пользователя

en: Extra Packages
ru: Дополнительные пакеты

en: Failed
ru: Неудача

en: Failed to add Pkg Tags for repository: %s - %s
ru: Ошибка добавление меток пакета для репозитория: %s — %s

en: Failed to add groups file for repository: %s - %s
ru: Ошибка добавления файла коллекций для репозитория: %s — %s

en: Failed to downgrade: %s
ru: Ошибка отката версии: %s

en: Failed to remove transaction file %s
ru: Невозможно удалить файл сценария %s

en: Failed to upgrade: %s
ru: Не удалось обновить: %s

en: Failure:
ru: Неудача:

en: Failures:
ru: Ошибки:

en: Feb
ru: Фев

en: File %s given as argument to shell does not exist.
ru: Файл %s переданный в качестве аргумента для командной оболочки не существует.

en: Filename    : %s
ru: Имя файла   : %s

en: Filename passed to shell: %s
ru: Имя файла принятое для командной оболочки: %s

en: Find what package provides the given value
ru: Найти пакет по заданному значению

en: Finding dependencies:
ru: Поиск зависимостей:

en: Found more than one transaction ID!
ru: Указано более одной операции!

en: Found txmbr in unknown current state: %s
ru: Найден txmbr в неопределенном состоянии: %s

en: From repo      :
ru: Репозиторий    :

en: From repo   : %s
ru: Из источника: %s

en: GPG key at %s (0x%s) is already imported
ru: GPG ключ из %s (0x%s) уже был импортирован

en: GPG key at %s (0x%s) is already installed
ru: GPG ключ %s (0x%s) уже установлен

en: GPG key parsing failed: key does not have value %s
ru: Ошибка обработки GPG ключа: ключ не имеет значения %s

en: GPG key retrieval failed:
ru: Неудача получения ключа GPG:

en: GPG key signature on key %s does not match CA Key for repo: %s
ru: Подпись GPG ключа на ключе %s не совпадает с CA ключом для репозитория: %s

en: GPG key signature verified against CA Key(s)
ru: Подпись GPG ключа проверена через CA ключ(и)

en: Generate the metadata cache
ru: Создание кэша метаданных

en: Getting group metadata
ru: Получение метаданных коллекции

en: Getting pkgtags metadata
ru: Загрузка метаданных меток пакета

en: Got an empty Header, something has gone wrong
ru: Получен пустой заголовок, что-то не так

en: Group %s does have %u conditional packages, which may get installed.
ru: Коллекция %s действительно содержит %u условных пакетов, и возможна их установка.

en: Group-Available:
ru: Доступны коллекции   :

en: Group-Installed:
ru: Установлены коллекции:

en: Header cannot be opened or does not match %s, %s.
ru: Заголовок не открывается или не совпадает %s, %s.

en: Header is not complete.
ru: Заголовок не полный.

en: Header not in local cache and caching-only mode enabled. Cannot download %s
ru: Заголовок не в локальном кэше. Включен режим только из кэша. Невозможно загрузить %s

en: Import of key(s) didn't help, wrong key(s)?
ru: Импорт ключа(ключей) не помог, неверный ключ(ключи)?

en: Importing %s key 0x%s:
     Userid     : "%s"
     Fingerprint: %s
     From       : %s
ru: Импорт %s ключа 0x%s:
     Владелец   : "%s"
     Отпечаток  : %s
     Источник   : %s

en: Importing %s key 0x%s:
     Userid     : "%s"
     Fingerprint: %s
     Package    : %s (%s)
     From       : %s
ru: Импорт %s ключа 0x%s:
     Владелец   : "%s"
     Отпечаток  : %s
     Пакет      : %s (%s)
     Источник   : %s

en: Importing additional filelist information
ru: Импорт дополнительной информации о списке файлов

en: Install
ru: Установить

en: Install a local RPM
ru: Установка локального пакета

en: Install a package or packages on your system
ru: Установка пакета(ов) в систему

en: Install time: %s
ru: Время установки: %s

en: Installed
ru: Установлено

en: Installed Groups:
ru: Установлены коллекции:

en: Installed Language Groups:
ru: Установлены языковые пакеты:

en: Installed Packages
ru: Установленные пакеты

en: Installed by   :
ru: Установлен   :

en: Installed by: %s
ru: Установил: %s

en: Installed package %s%s%s%s not available.
ru: Установленный пакет %s%s%s%s недоступен.

en: Installed size: %s
ru: Объем изменений: %s

en: Installed:
ru: Установлен(ы):

en: Installing
ru: Установка

en: Installing for dependencies
ru: Установка зависимостей

en: Instant (last: %s)
ru: момент (осталось:%s)

en: Insufficient space in download directory %s
        * free   %s
        * needed %s
ru: Недостаточно места в директории %s
        * свободно   %s
        * необходимо %s

en: Invalid GPG Key from %s: %s
ru: Неверный GPG ключ %s: %s

en: Invalid groups sub-command, use: %s.
ru: Некорректная команда для коллекции, используйте: %s

en: Invalid history sub-command, use: %s.
ru: Неверная подкоманда журнала, используйте: %s.

en: Invalid tsflag in config file: %s
ru: Неверный tsflag в конфигурационном файле: %s

en: Invalid version flag from: %s
ru: Неверный флаг версии от: %s

en: Is this ok [y/N]:
ru: Продолжить? [y/N]:

en: Jan
ru: Янв

en: Jul
ru: Июл

en: Jun
ru: Июн

en: Key %s import failed
ru: Импорт ключа %s не удался

en: Key import failed (code %d)
ru: Неудача импорта ключа (code %d)

en: Key imported successfully
ru: Импорт ключа успешно завершен

en: Last 2 weeks
ru: За последние 2 недели

en: Last 3 months
ru: За последние 3 месяца

en: Last 6 months
ru: За последние 6 месяцев

en: Last day
ru: За последний день

en: Last week
ru: За последнюю неделю

en: Last year
ru: За последний год

en: License        :
ru: Лицензия        :

en: License     :
ru: Лицензия:

en: License     : %s
ru: Лицензия    : %s

en: List a package or groups of packages
ru: Вывести список пакетов или коллекций пакетов

en: List a package's dependencies
ru: Отображение зависимостей пакета

en: Loaded plugins:
ru: Загружены модули:

en: Loading "%s" plugin
ru: Загрузка модуля "%s"

en: Login user
ru: Вход пользователя

en: Making cache files for all metadata files.
ru: Создание кэша для всех метаданных файлов.

en: Mar
ru: Мар

en: Marking %s as an update to %s
ru: %s отмечен как обновление для %s

en: Marking %s to be installed
ru: %s отмечен для установки

en: Matched from:
ru: Совпадения с:

en: Matched: %s
ru: Совпадений: %s

en: May
ru: Май

en: Member: %s
ru: Член: %s

en: Metadata Cache Created
ru: Кэш метаданных создан

en: Mode for pkg providing %s: %s
ru: Режим для пакета, предоставяющего %s: %s

en: Mode is %s for provider of %s: %s
ru: Режим %s для поставщика %s: %s

en: More than one identical match in sack for %s
ru: Более одного идентичных совпадений найдено в наборе для %s

en: N/S Matched: %s
ru: Совпадений: %s

en: Name        : %s%s%s
ru: Название: %s%s%s

en: Needed Require has already been looked up, cheating
ru: Требуемые зависимости уже проверялись, обходим

en: Needed Require is not a package name. Looking up: %s
ru: Требуемая зависимость не является именем пакета. Поиск: %s

en: Never (last: %s)
ru: Никогда (последний: %s)

en: Newer
ru: Новее

en: No
ru: Нет

en: No Group named %s exists
ru: Коллекции с названием %s не существует

en: No Groups Available in any repository
ru: Ни в одном репозитории нет доступных коллекций

en: No Groups on which to run command
ru: Коллекций пакетов к обработке нет

en: No Match for argument: %s
ru: Совпадений с %s не найдено.

en: No Match for available package: %s
ru: Пакеты недоступны: %s

en: No Matches found
ru: Совпадений не найдено

en: No Package found for %s
ru: Пакет %s не найден

en: No Packages Provided
ru: Пакеты не предоставлены

en: No Packages marked for Distribution Synchronization
ru: Пакетов, отмеченных для синхронизации, нет

en: No Packages marked for Update
ru: Пакетов, отмеченных для обновления, нет.

en: No Packages marked for removal
ru: Пакетов, отмеченных для удаления, нет.

en: No Transaction %s found
ru: Действие %s не найдено

en: No argument to shell
ru: Нет аргумента для командной оболочки

en: No getcwd() access in current directory, moving to /
ru: В текущем каталоге нет доступа к getcwd(), переходим к /

en: No group data available for configured repositories
ru: Для настроенных репозиториев данных коллекций нет

en: No group named %s exists
ru: Коллекции с названием %s не существует

en: No header - huh?
ru: Заголовка нет — ага?

en: No help available for %s
ru: Помощь недоступна для %s

en: No matching Packages to list
ru: Совпадений среди пакетов не найдено

en: No other %s installed, adding to list for potential install
ru: Других %s не установлено, добавляем в список для возможной установки

en: No package %s%s%s available.
ru: Пакета с названием %s%s%s не найдено.

en: No package matched to remove: %s
ru: Ни один пакет не отмечен для удаления: %s

en: No package matched to upgrade: %s
ru: Ни один пакет не отмечен для обновления: %s

en: No package named %s available to be installed
ru: Пакет с именем %s не доступен для установки

en: No package(s) available to downgrade
ru: Пакеты для отката версии отсутствуют

en: No package(s) available to install
ru: Нет доступных для установки пакетов

en: No packages in any requested group available to install or update
ru: Во всех указанных коллекциях пакеты для установки или обновления отсутствуют

en: No packages to remove from groups
ru: Нет пакетов для удаления из коллекций

en: No plugin match for: %s
ru: Нет модуля: %s

en: No read/execute access in current directory, moving to /
ru: Чтение и запуск в текущем каталоге невозможны, переход в /

en: No saved transaction file specified.
ru: Не указан файл сценария.

en: No such command: %s. Please use %s --help
ru: Не найдена команда: %s Пожалуйста, воспользуйтесь %s --help

en: No transaction ID given
ru: Код действия не задан

en: No transaction ID, or package, given
ru: Не задан код действия или пакет

en: No transactions
ru: Сценарии отсутствуют

en: No update paths found for %s. Failure!
ru: Не найдено путей обновления для %s. Срыв!

en: Not Updating Package that is already obsoleted: %s.%s %s:%s-%s
ru: Устаревший и уже необновляемый пакет: %s.%s %s:%s-%s

en: Not Updating Package that is already updated: %s.%s %s:%s-%s
ru: Необновленный пакет, который был обновлен ранее: %s.%s %s:%s-%s

en: Not Updating Package that is obsoleted: %s
ru: Устаревший необновляемый пакет: %s

en: Not available
ru: Недоступно

en: Not found given transaction ID
ru: Указанный код действия не найден

en: Not installed
ru: Не установлено

en: Not loading "%s" plugin, as it is disabled
ru: Модуль "%s" не был загружен, поскольку отключен

en: Nothing matches %s.%s %s:%s-%s from update
ru: Совпадений не найдено %s.%s %s:%s-%s из обновлений

en: Nothing specified to install
ru: Ничего не отмечено для установки

en: Nothing to do
ru: Выполнять нечего

en: Nov
ru: Ноя

en: Obsoleted
ru: Исключено

en: Obsoleted By
ru: Заменил

en: Obsoleting
ru: Исключаем

en: Obsoleting Packages
ru: Исключенные пакеты

en: Oct
ru: Окт

en: Older
ru: Старее

en: Only Upgrade available on package: %s
ru: Только переход к следующей версии доступен для пакета: %s

en: Options Error: %s
ru: Ошибка в параметре: %s

en: Other       :
ru: Другое      :

en: Over a year ago
ru: Более года назад

en: PACKAGE...
ru: ПАКЕТ...

en: Package | Packages
ru[0]: пакет
ru[1]: пакета
ru[2]: пакетов

en: Package        :
ru: Пакет        :

en: Package %s already installed and latest version
ru: Пакет %s уже установлен, и это последняя версия.

en: Package %s installed and not available
ru: Пакет %s уже установлен и недоступен

en: Package %s is allowed multiple installs, skipping
ru: Пакет %s может быть повторно установлен, пропуск

en: Package %s is already installed, skipping
ru: Пакет %s уже установлен, пропускаем

en: Package %s is not signed
ru: Пакет %s не подписан

en: Package %s is obsoleted by %s which is already installed
ru: Пакет %s недействителен из-за установленного %s

en: Package %s is obsoleted by %s, but obsoleting package does not provide for requirements
ru: Пакет %s заменён %s, но последний не отвечает зависимостям

en: Package %s is obsoleted by %s, trying to install %s instead
ru: Пакет %s недействителен из-за %s, попытка установки %s взамен

en: Package %s not installed, cannot update it. Run yum install to install it instead.
ru: Пакет %s не установлен, невозможно обновить его. Запустите yum install для его установки.

en: Package %s.%s not installed, cannot update it. Run yum install to install it instead.
ru: Пакет %s.%s не установлен, не возможно его обновить. Запустите yum install чтобы установить вместо него.

en: Package Object was not a package object instance
ru: Package Object не является экземпляром объекта пакета

en: Package does not match checksum
ru: Пакет не совпадает с контрольной суммой

en: Package does not match intended download. Suggestion: run yum --enablerepo=%s clean metadata
ru: Пакет не соответствует предложенному для загрузки.
    Предлагается выполнить: yum --enablerepo=%s clean metadata

en: Package is already obsoleted: %s.%s %s:%s-%s
ru: Пакет уже устарел: %s.%s %s:%s-%s

en: Package matching %s already installed. Checking for update.
ru: Пакет %s уже установлен. Проверка обновлений.

en: Package tuple %s could not be found in packagesack
ru: Кортеж пакетов %s не найден в наборе пакетов

en: Package tuple %s could not be found in rpmdb
ru: Кортеж пакетов %s не найден в базе RPM

en: Package(s) %s%s%s available, but not installed.
ru: Пакет %s%s%s доступен, но не установлен.

en: Package(s) to install
ru: Пакет(ы) для установки

en: Package: %s
ru: Пакет: %s

en: Package: %s  - already in transaction set
ru: Пакет: %s — уже в списке к действию

en: Packager       :
ru: Сборщик        :

en: Packages Altered:
ru: Пакеты изменены:

en: Packages Skipped:
ru: Пропущены пакеты:

en: Please report this error at %s
ru: Пожалуйста, сообщите об этой ошибке в %s

en: Please report this error in %s
ru: Пожалуйста, сообщите об ошибке в %s

en: Plugin "%s" can't be imported
ru: Невозможен импорт модуля "%s"

en: Plugin "%s" doesn't specify required API version
ru: Модулем "%s" не указана требуемая версия API

en: Plugin "%s" requires API %s. Supported API is %s.
ru: Модуль "%s" требует API %s. Поддерживаемая API — %s.

en: Plugin Options
ru: Опции модуля

en: PluginExit Error: %s
ru: Ошибка PluginExit: %s

en: Potential Provider: %s
ru: Возможный поставщик: %s

en: Potential resolving package %s has newer instance in ts.
ru: Пакет %s в сценарии новее доступного

en: Potential resolving package %s has newer instance installed.
ru: Более новый пакет %s уже установлен в систему.

en: Problem in reinstall: no package %s matched to install
ru: Проблема при переустановке: пакет %s не найден для установки

en: Problem in reinstall: no package matched to remove
ru: Проблема при переустановке: не найден пакет для удаления

en: Problem opening package %s
ru: Проблема открытия пакета %s

en: Problem repository: %s
ru: Проблема с репозиторием: %s

en: Protected multilib versions: %s != %s
ru: Защищённые версии multilib: %s != %s

en: Provides    :
ru: Обеспечивает    :

en: Public key for %s is not installed
ru: Публичный ключ для %s не установлен

en: Public key for %s is not trusted
ru: Публичный ключ для %s не заслуживает доверия

en: Quick matched %s to require for %s
ru: Быстро подобран пакет %s в качестве требуемого для %s

en: RPM %s fails md5 check
ru: Контрольная сумма md5 пакета %s не совпадает с действительной

en: RPM needs to be updated
ru: Следует обновить RPM

en: Reading Local RPMDB
ru: Чтение локальной базы данных RPM

en: Reading repository metadata in from local files
ru: Чтение локальных метаданных для репозиториев

en: Reason         :
ru: Причина         :

en: Recently Added Packages
ru: Недавно добавленные пакеты

en: Refusing to automatically import keys when running unattended.
    Use "-y" to override.
ru: Отмена автоматического импорта ключей во время запуска без контроля.
    Используйте "-y" для игнорирования.

en: Reinstall
ru: Переустановить

en: Reinstalling
ru: Переустановка

en: Release     : %s
ru: Выпуск: %s

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove a package or packages from your system
ru: Удаление пакета(ов) из системы

en: Remove cached data
ru: Удаление кэшированных данных

en: Removed
ru: Удалено

en: Removing
ru: Удаление

en: Removing %s from the transaction
ru: Исключение %s из списка действий

en: Removing Package %s
ru: Удаление пакета %s

en: Removing for dependencies
ru: Удаление зависимостей

en: Repackage
ru: Переупаковка

en: Repackaging
ru: Переупаковка

en: Replaced
ru: Заменено

en: Repo        : %s
ru: Источник: %s

en: Repo-baseurl :
ru: baseurl репозитория  :

en: Repo-distro-tags:
ru: Метки дистрибутива   :

en: Repo-exclude :
ru: Исключения репозитория     :

en: Repo-excluded:
ru: Исключено из репозитория   :

en: Repo-expire  :
ru: Окончание срока репозитория:

en: Repo-filename:
ru: Файл репозитория:

en: Repo-id      :
ru: Код репозитория      :

en: Repo-include :
ru: Включено в репозиторий     :

en: Repo-metalink:
ru: metalink репозитория :

en: Repo-mirrors :
ru: Зеркала репозитория  :

en: Repo-name    :
ru: Имя репозитория      :

en: Repo-pkgs    :
ru: Пакеты репозитория   :

en: Repo-revision:
ru: Ревизия репозитория  :

en: Repo-size    :
ru: Размер репозитория   :

en: Repo-status  :
ru: Состояние репозитория:

en: Repo-tags    :
ru: Метки репозитория    :

en: Repo-updated :
ru: Репозиторий обновлен :

en: Repository
ru: Репозиторий

en: Repository %r is missing name in configuration, using id
ru: Репозиторий %r  не имеет названия в конфигурации, используется ID

en: Repository %r: Error parsing config: %s
ru: Источник %r: Сбой обработки настроек: %s

en: Resolving Dependencies
ru: Разрешение зависимостей

en: Restarting Loop
ru: Перезапуск цикла

en: Retrieving key from %s
ru: Получение ключа из %s

en: Return-Code    :
ru: Код возврата   :

en: Rpmdb Problems:
ru: Ошибки в rpmdb:

en: Run an interactive yum shell
ru: Запуск интерактивной командной оболочки Yum

en: Running
ru: Запуск

en: Running Transaction
ru: Выполнение сценария

en: Running Transaction Check
ru: Проверка сценария

en: Running Transaction Test
ru: Проверяем сценарий

en: Running compare_providers() for %s
ru: Запуск compare_providers() для %s

en: Scriptlet output:
ru: Вывод сценария:

en: Search package details for the given string
ru: Поиск информации о пакете по заданной строке

en: Searching %d package | Searching %d packages
ru[0]: Поиск %d пакета
ru[1]: Поиск %d пакетов
ru[2]: Поиск %d пакетов

en: Searching Packages for Dependency:
ru: Поиск зависимых пакетов

en: Searching Packages:
ru: Поиск пакетов:

en: Searching pkgSack for dep: %s
ru: Поиск набора пакетов для зависимости: %s

en: Sep
ru: Сен

en: Setting up Distribution Synchronization Process
ru: Подготовка к синхронизации

en: Setting up Downgrade Process
ru: Подготовка к откату версии

en: Setting up Group Process
ru: Подготовка к обработке коллекции

en: Setting up Install Process
ru: Подготовка к установке

en: Setting up Local Package Process
ru: Подготовка действий с локальным пакетом

en: Setting up Package Sacks
ru: Настройка набора пакетов

en: Setting up Reinstall Process
ru: Подготовка к повторной установке

en: Setting up Remove Process
ru: Подготовка к удалению

en: Setting up TransactionSets before config class is up
ru: Составление списка действий до включения класса конфигурации

en: Setting up Update Process
ru: Подготовка к обновлению

en: Setting up Upgrade Process
ru: Приготовления к процессу обновления

en: Setting up Yum Shell
ru: Настройка командной оболочки Yum

en: Setting up repositories
ru: Настройка репозиториев

en: Size
ru: Размер

en: Size           :
ru: Размер           :

en: Size        : %s
ru: Объем: %s

en: Skipped (dependency problems)
ru: Пропущено (ошибка зависимостей)

en: Skipping merged transaction %d to %d, as it overlaps
ru: Переход от %d к %d, т.к. сценарии пересекаются

en: Skipping package %s from group %s
ru: Пропуск пакета %s из группы %s

en: Skipping the running kernel: %s
ru: Пропуск выполняющегося ядра: %s

en: Sleeping
ru: Ожидание

en: Source RPM     :
ru: Исходный RPM     :

en: State          :
ru: Состояние      :

en: Success
ru: Успешно

en: Success - deps resolved
ru: Успешно — зависимости определены

en: Success - empty transaction
ru: Успешно — пустой сценарий

en: Summary     :
ru: Аннотация:

en: Synchronize installed packages to the latest available versions
ru: Обновить установленные пакеты до новейших доступных версий

en: System
ru: Система

en: TSINFO: %s package requiring %s marked as erase
ru: TSINFO: %s пакет необходимый для %s был помечен для удаления

en: TSINFO: Marking %s as install for %s
ru: TSINFO: Отмечен %s чтобы установить %s

en: TSINFO: Marking %s as update for %s
ru: TSINFO: %s отмечен как обновление для %s

en: TSINFO: Obsoleting %s with %s to resolve dep.
ru: TSINFO: Замена устаревшего %s пакета пакетом %s чтобы разрешить зависимости.

en: TSINFO: Updating %s to resolve dep.
ru: TSINFO: Обновление %s для разрешения зависимостей.

en: Test Transaction Errors:
ru: Ошибки проверки сценария:

en: The GPG keys listed for the "%s" repository are already installed but they are not correct for this package.
    Check that the correct key URLs are configured for this repository.
ru: GPG ключи включены для репозитория "%s", но они не является правильными для данного пакета.
    Пожалуйста, проверьте правильно ли настроены URL ключей для данного репозитория.

en: The GPG keys listed for the "%s" repository are already installed but they are not correct.
    Check that the correct key URLs are configured for this repository.
ru: Ключи подписей GPG для источника «%s» уже установлены, но они неверные.
    
    Убедитесь в правильности заданных URL с ключами для этого источника.

en: The program %s%s%s is found in the yum-utils package.
ru: Программа %s%s%s найдена в пакете yum-utils.

en: There are no enabled repos.
     Run "yum repolist all" to see the repos you have.
     You can enable repos with yum-config-manager --enable <repo>
ru: Все источники пакетов отключены.
    Выполните «yum repolist all» для вывода списка доступных.
    Включение производится командой yum-config-manager --enable [источник]

en: There are unfinished transactions remaining. You might consider running yum-complete-transaction first to finish them.
ru: Остались незавершенные действия. Возможно, сначала следует выполнить yum-complete-transaction для их завершения.

en: There is no installed groups file.
ru: Нет установленного файла групп.

en: There was an error calculating installed size
ru: Ошибка при подсчете объема установки

en: There was an error calculating total download size
ru: Произошла ошибка при подсчете общего объема загрузки

en: This may take a while depending on the speed of this computer
ru: Это займет немного времени, в зависимости от скорости компьютера

en: Time
ru: Время

en: Total
ru: Общий размер

en: Total download size: %s
ru: Объем загрузки: %s

en: Total size: %s
ru: Общий размер: %s

en: Traced/Stopped
ru: Трассировано/Остановлено

en: Transaction Check Error:
ru: Проверка сценария завершена с ошибкой:

en: Transaction ID :
ru: Код операции   :

en: Transaction ID:
ru: Код операции:

en: Transaction Test Succeeded
ru: Проверка сценария прошла успешно

en: Transaction couldn't start:
ru: Операция не начата:

en: Transaction loaded from %s with %s members
ru: Сценарий загружен из %s с %s членами

en: Transaction members, relations are missing or ts has been modified,
ru: Отсутствует часть сценария, нарушены связи, или сценарий изменился,

en: Transaction performed with:
ru: Действие выполнено:

en: Transactions:
ru: Транзакции:

en: Trying other mirror.
ru: Пробуем другое зеркало.

en: Trying to remove "%s", which is protected
ru: Попытка удаления защищенного «%s»

en: Trying to run the transaction but nothing to do. Exiting.
ru: Попытка предпринята, делать нечего. Завершение.

en: Trying to update %s to resolve dep
ru: Пробую обновить %s чтобы решить зависимость

en: Two or more plugins with the name "%s" exist in the plugin search path
ru: В каталоге модулей обнаружено два или более с названием "%s"

en: URL         : %s
ru: Ссылка: %s

en: Unable to check if PID %s is active
ru: Невозможно проверить активен ли процесс %s

en: Unable to find a suitable mirror.
ru: Не удается найти подходящее зеркало

en: Unable to find configuration file for plugin %s
ru: Не найден файл настройки модуля %s

en: Uninterruptible
ru: Непрерываемый

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Unknown Error(s): Exit Code: %d:
ru: Неизвестная ошибка(ошибки): Код выхода: %d:

en: Update
ru: Обновление

en: Update a package or packages on your system
ru: Обновление пакета(ов) в системе

en: Update packages taking obsoletes into account
ru: Обновить пакеты, учитывая недействительные

en: Updated
ru: Обновлено

en: Updated By
ru: Обновил

en: Updated Packages
ru: Обновленные пакеты

en: Updating
ru: Обновление

en: Updating Everything
ru: Полное обновление

en: Updating for dependencies
ru: Обновление зависимостей

en: Upgrade
ru: Обновить

en: User           :
ru: Пользователь   :

en: Vendor         :
ru: Поставщик      :

en: Verify: %u/%u: %s
ru: Проверить: %u/%u: %s

en: Verifying
ru: Проверка

en: Version
ru: Версия

en: Version     : %s
ru: Версия: %s

en: Warning: Group %s does not exist.
ru: Внимание: коллекции %s не существует.

en: Warning: No matches found for: %s
ru: Внимание: совпадений для %s не найдено

en: Warning: RPMDB altered outside of yum.
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: база данных RPM была изменена вне Yum.

en: Warning: scriptlet or other non-fatal errors occurred during transaction.
ru: Внимание: в ходе операции возникли некоторые некритические ошибки.

en: Yes
ru: Да

en: You don't have access to the groups DB.
ru: У вас нет доступа к базе данных групп.

en: You don't have access to the history DB.
ru: Нет доступа к спискам предыдущих действий.

en: You need to be root to perform this command.
ru: Для выполнения этой команды необходимы привилегии суперпользователя.

en: You need to give some command
ru: Необходимо задать команду

en: Your transaction was saved, rerun it with:
     yum load-transaction %s
ru: Текущее действие сохранено. Чтобы повторить его, выполните:
     yum load-transaction %s

en: Yum Error: %s
ru: Ошибка Yum: %s

en: Zombie
ru: Зомби

en: [PACKAGE...]
ru: [ПАКЕТ...]

en: a downgrade
ru: как версия для отката

en: an update
ru: как обновление

en: answer no for all questions
ru: ответ нет для всех вопросов

en: answer yes for all questions
ru: Отвечать утвердительно на все вопросы

en: archdist compared %s to %s on %s
      Winner: %s
ru: Сравнение archdist %s с %s в %s
      Лучший: %s

en: base package %s is installed for %s
ru: базовый пакет %s установлен для %s

en: be tolerant of errors
ru: игнорировать ошибки

en: better arch in po %s
ru: Лучший архив в %s

en: cannot find tsflags or tsflags not integer.
ru: tsflags не найдены или не целочисленные.

en: common prefix of %s between %s and %s
ru: Общий префикс %s для %s и %s

en: common sourcerpm %s and %s
ru: общий источник RPM %s и %s

en: config file location
ru: расположение файла конфигурации

en: control whether color is used
ru: Использовать ли цветовые схемы

en: debugging output level
ru: уровень отладочных сообщений

en: debugging output level for rpm
ru: уровень отладочных сообщений для rpm

en: disable Yum plugins
ru: отключить модули Yum

en: disable exclude from main, for a repo or for everything
ru: отключает исключения для конкретного репозитория или для всех

en: disable gpg signature checking
ru: отключить проверку подписи gpg

en: disable one or more repositories (wildcards allowed)
ru: выключение одного и более репозиториев (поиск по шаблону поддерживается)

en: disable plugins by name
ru: отключить модуль по названию

en: disabled
ru: отключено

en: doConfigSetup() will go away in a future version of Yum.
ru: doConfigSetup() будет устранен в следующей версии Yum.

en: doGroupSetup() will go away in a future version of Yum.
ru: doGroupSetup() будет устранен в следующей версии Yum.

en: doRepoSetup() will go away in a future version of Yum.
ru: doRepoSetup() будет устранен в следующей версии Yum.

en: doRpmDBSetup() will go away in a future version of Yum.
ru: doRpmDBSetup() будет устранен в следующей версии Yum.

en: doSackSetup() will go away in a future version of Yum.
ru: doSackSetup() будет устранен в следующей версии Yum.

en: doTsSetup() will go away in a future version of Yum.
ru: doTsSetup() будет устранен в следующей версии Yum

en: doUpdateSetup() will go away in a future version of Yum.
ru: doUpdateSetup() будет устранен в следующей версии Yum.

en: downgrade a package
ru: откат к предыдущей версии пакета

en: enable obsoletes processing during updates
ru: включить обработку устаревших во время обновления

en: enable one or more repositories (wildcards allowed)
ru: включение одного и более репозиториев (поиск по шаблону поддерживается)

en: enable plugins by name
ru: включить модуль по названию

en: enabled
ru: включено

en: erased
ru: для удаления

en: error output level
ru: уровень сообщений об ошибках

en: exclude package(s) by name or glob
ru: исключение пакета(ов) по имени или регулярному выражению

en: has installed conflicts
ru: конфликтует с установленными

en: has missing requires of
ru: требует недостающего

en: installed
ru: для установки

en: installed conflict
ru: установленный конфликтующий пакет

en: load a saved transaction from filename
ru: загрузить сохранённый сценарий из файла

en: loading transaction from %s
ru: загрузка сценария из %s

en: looking for %s as a requirement of %s
ru: поиск %s требуется для %s

en: maximum command wait time
ru: максимальное время ожидания команды

en: missing requires
ru: недостающие зависимости

en: no
ru: нет

en: obsoleted
ru: как недействительный

en: obsoleting
ru: для исключения

en: package %s was not marked in group %s
ru: пакет %s не отмечен в коллекции %s

en: package fails checksum but caching is enabled for %s
ru: проверка контрольной суммы неудачна, но кэширование включено для %s

en: package: %s
ru: пакет: %s

en: plugins already initialised
ru: модули уже загружены

en: provides vercmp: %s
ru: обеспечивает vercmp: %s

en: quiet operation
ru: работать без вывода сообщений

en: registration of commands not supported
ru: регистрация команд не поддерживается

en: reinstall a package
ru: переустановка пакета

en: reinstalled
ru: для переустановки

en: repo id
ru: Идентификатор репозитория

en: repo name
ru: репозиторий

en: repo object for repo %s lacks a _resetSack method
ru: Объект репозитория %s не имеет метода _resetSack

en: requires minimal: %d
ru: минимально: %d

en: run entirely from system cache, don't update cache
ru: брать полностью из системного кэша, не обновлять его

en: searchPackages() will go away in a future version of Yum.                      Use searchGenerator() instead.
ru: searchPackages() будет убрано в следующей версии Yum.                          Используйте searchGenerator() взамен.

en: searching in file entries
ru: поиск среди файлов

en: searching in provides entries
ru: поиск по содержимому

en: searching package %s
ru: поиск пакета %s

en: set arbitrary config and repo options
ru: другие настройки и свойства источников

en: set install root
ru: настройка корневой папки

en: set value of $releasever in yum config and repo files
ru: установите значение $releasever в конфигурационном файле Yum и в файлах репозиториев (repo)

en: show Yum version and exit
ru: показать версию Yum и выйти

en: show duplicates, in repos, in list/search commands
ru: показывать повторяющиеся в репозиториях пакеты, для команд list/search

en: show this help message and exit
ru: отобразить помощь и выйти

en: skip packages with depsolving problems
ru: пропускать пакеты, с проблемами в зависимостях

en: status
ru: состояние

en: therefore this repo cannot be reset.
ru: поэтому этот репозиторий не может быть сброшен.

en: two
ru: двух

en: updated
ru: для обновления

en: user interrupt
ru: прервано пользователем

en: using local copy of %s
ru: использование локальной копии %s

en: verbose operation
ru: подробно описывать действия

en: yes
ru: да
